Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 25 2,686 188 70
Herr Stögerer am 03.06.2019
2 1. Putzmannsdorfer ESK 24 1,919 190 99
Herr Gruber am 28.04.2019
3 ESV Eisblume Köttlach 22 2,908 221 76
Herr Haider am 29.05.2019
4 ESV Oberwart B 21 0,942 130 138
Herr Resch am 31.05.2019
5 ESV Markt Allhau B 18 1,465 167 114
Frau Feigl am 21,07.2019
6 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 18 1,464 161 110
Herr Scherbichler am 03.08.2019
7 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 12 0,680 123 181
Herr Bruckner am 02.05.2019
8 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 10 0,774 120 155
Herr Berger am 06.09.2019
9 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,664 101 152
Herr Andiel am 24.07.2019
10 1. AESV Bad Vöslau 3 0,246 62 252
Herr……….am 06.06.2019
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 1 0,429 87 203
Herr Hold am 19.09.2019
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 25 2,686 188 70
2 1. Putzmannsdorfer ESK 24 1,919 190 99
3 ESV Eisblume Köttlach 22 2,908 221 76
4 ESV Oberwart B 21 0,942 130 138
5 ESV Markt Allhau B 18 1,465 167 114
6 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 18 1,464 161 110
7 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 12 0,680 123 181
8 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 10 0,774 120 155
9 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,664 101 152
10 1. AESV Bad Vöslau 3 0,246 62 252
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 1 0,429 87 203
Spielergebnisse 11. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV LIMBACH-SCHLAG
ESV DECHANTSKIRCHEN
ST
ST
16
 
 
10
2 ESV RAIKA Hochart/Pinggau
KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
B
8
 
 
14
3 ESV Eisblume Köttlach
ESV Neustift/Lafnitz

B
26
 
 
0
4 ESV Markt Allhau
ESV Oberwart
B
B
6
 
 
13
5 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
1. AESV Bad Vöslau

20
 
 
8
Pause 1. Putzmannsdorfer ESK


 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. Putzmannsdorfer ESK 24 1,919 190 99
2 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 22 2,710 168 62
3 ESV Eisblume Köttlach 19 2,566 195 76
4 ESV Markt Allhau B 18 1,594 161 101
5 ESV Oberwart B 18 0,886 117 132
6 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 15 1,450 145 100
7 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 10 0,794 112 141
8 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,802 101 126
9 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 9 0,630 109 173
10 1. AESV Bad Vöslau 3 0,233 54 232
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 1 0,412 77 187
Spielergebnisse 10. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
1. Putzmannsdorfer ESK

7
 
 
31
2 ESV DECHANTSKIRCHEN
ESV Eisblume Köttlach
ST
6
 
 
26
3 ESV Oberwart
ESV RAIKA Hochart/Pinggau
B
B
14
 
 
18
4 ESV Neustift/Lafnitz
SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
B
0
 
 
22
5 1. AESV Bad Vöslau
ESV Markt Allhau

B
6
 
 
32
Pause ESV LIMBACH-SCHLAG
ST

 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. Putzmannsdorfer ESK 21 1,728 159 92
2 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 19 2,355 146 62
3 ESV Oberwart B 18 0,904 103 114
4 ESV Eisblume Köttlach 16 2,414 169 70
5 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 15 1,450 145 100
6 ESV Markt Allhau B 15 1,358 129 95
7 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,971 101 104
8 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 9 0,718 102 142
9 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 7 0,740 94 127
10 1. AESV Bad Vöslau 3 0,240 48 200
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 1 0,441 71 161
Spielergebnisse 9. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisblume Köttlach
ESV LIMBACH-SCHLAG

ST
12
 
 
16
2 1. Putzmannsdorfer ESK
ESV Oberwart

B
37
 
 
3
3 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
ESV DECHANTSKIRCHEN

ST
18
 
 
8
4 ESV RAIKA Hochart/Pinggau
1. AESV Bad Vöslau
B
28
 
 
0
5 ESV Markt Allhau
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
15
 
 
13
Pause KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2


 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. Putzmannsdorfer ESK 18 1,371 122 89
2 ESV Oberwart B 18 1,299 100 77
3 ESV Eisblume Köttlach 16 2,907 157 54
4 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 16 2,370 128 54
5 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 12 1,466 129 88
6 ESV Markt Allhau B 12 1,390 114 82
7 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,989 88 89
8 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 9 0,718 102 142
9 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 4 0,520 66 127
10 1. AESV Bad Vöslau 3 0,279 48 172
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 1 0,441 63 143
Spielergebnisse 8. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
B
18
 
 
8
2 ESV LIMBACH-SCHLAG
SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
ST
11
 
 
13
3 1. AESV Bad Vöslau
1. Putzmannsdorfer ESK

3
 
 
27
4 ESV DECHANTSKIRCHEN
ESV Markt Allhau
ST
B
5
 
 
25
5 ESV Neustift/Lafnitz
ESV RAIKA Hochart/Pinggau
B
B
14
 
 
10
Pause ESV Eisblume Köttlach


 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 16 2,907 157 54
2 ESV Oberwart B 15 1,188 82 69
3 1. Putzmannsdorfer ESK 15 1,105 95 86
4 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 13 2,674 115 43
5 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 12 1,573 118 75
6 ESV Markt Allhau B 9 1,156 89 77
7 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 9 0,758 94 124
8 ESV Neustift/Lafnitz B 6 0,937 74 79
9 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 4 0,496 56 113
10 1. AESV Bad Vöslau 3 0,310 45 145
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 1 0,492 58 118
Spielergebnisse 7. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
ESV Eisblume Köttlach

15
 
 
15
2 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
1. AESV Bad Vöslau

31
 
 
5
3 ESV Markt Allhau
ESV LIMBACH-SCHLAG
B
ST
20
 
 
8
4 1. Putzmannsdorfer ESK
ESV Neustift/Lafnitz

B
16
 
 
8
5 ESV RAIKA Hochart/Pinggau
ESV DECHANTSKIRCHEN
B
ST
15
 
 
15
Pause ESV Oberwart
B

 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 15 3,641 142 39
2 ESV Oberwart B 15 1,188 82 69
3 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 12 3,571 100 28
4 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 12 2,000 110 55
5 1. Putzmannsdorfer ESK 12 1,013 79 78
6 ESV Neustift/Lafnitz B 6 1,048 66 63
7 ESV Markt Allhau B 6 1,000 69 69
8 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 6 0,529 63 119
9 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 3 0,418 41 98
10 1. AESV Bad Vöslau 3 0,351 40 114
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 0 0,417 43 103
Spielergebnisse 6. Durchgang - 19:13 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. AESV Bad Vöslau
ESV Oberwart

B
3
 
 
27
2 ESV Eisblume Köttlach
ESV Markt Allhau

B
15
 
 
13
3 ESV Neustift/Lafnitz
KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
B
10
 
 
18
4 ESV LIMBACH-SCHLAG
ESV RAIKA Hochart/Pinggau
ST
B
24
 
 
3
5 ESV DECHANTSKIRCHEN
1. Putzmannsdorfer ESK
ST
12
 
 
20
Pause SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz


 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 12 4,885 127 26
2 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 12 3,571 100 28
3 ESV Oberwart B 12 0,833 55 66
4 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 9 1,654 86 52
5 1. Putzmannsdorfer ESK 9 0,894 59 66
6 ESV Neustift/Lafnitz B 6 1,244 56 45
7 ESV Markt Allhau B 6 1,037 56 54
8 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 3 0,514 38 74
9 1. AESV Bad Vöslau 3 0,425 37 87
10 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 3 0,413 45 109
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 0 0,373 31 83
Spielergebnisse 5. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Markt Allhau
SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
B
0
 
 
22
2 ESV Oberwart
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
11
 
 
8
3 ESV RAIKA Hochart/Pinggau
ESV Eisblume Köttlach
B
15
 
 
13
4 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
ESV DECHANTSKIRCHEN

ST
21
 
 
5
5 1. Putzmannsdorfer ESK
ESV LIMBACH-SCHLAG

ST
18
 
 
12
Pause 1. AESV Bad Vöslau


 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 12 10,364 114 11
2 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 9 2,786 78 28
3 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 9 2,176 74 34
4 ESV Oberwart B 9 0,759 44 58
5 ESV Markt Allhau B 6 1,750 56 32
6 ESV Neustift/Lafnitz B 6 1,412 48 34
7 1. Putzmannsdorfer ESK 6 0,759 41 54
8 1. AESV Bad Vöslau 3 0,425 37 87
9 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 0 0,419 26 62
10 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 0 0,377 23 61
11 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 0 0,231 24 104
Spielergebnisse 4. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift/Lafnitz
1. AESV Bad Vöslau
B
15
 
 
9
2 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
ESV RAIKA Hochart/Pinggau

B
23
 
 
7
3 ESV DECHANTSKIRCHEN
ESV Oberwart
ST
B
8
 
 
20
4 ESV Eisblume Köttlach
1. Putzmannsdorfer ESK

11
 
 
8
5 ESV LIMBACH-SCHLAG
KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
ST
27
 
 
3
Pause ESV Markt Allhau
B

 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 9 34,333 103 3
2 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 6 2,619 55 21
3 ESV Markt Allhau B 6 1,750 56 32
4 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 6 1,516 47 31
5 1. Putzmannsdorfer ESK 6 0,767 33 43
6 ESV Oberwart B 6 0,480 24 50
7 ESV Neustift/Lafnitz B 3 1,320 33 25
8 1. AESV Bad Vöslau 3 0,389 28 72
9 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 0 0,429 18 42
10 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 0 0,421 16 38
11 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 0 0,273 21 77
Spielergebnisse 3. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV RAIKA Hochart/Pinggau
ESV Markt Allhau
B
B
6
 
 
22
2 1. AESV Bad Vöslau
ESV DECHANTSKIRCHEN

ST
20
 
 
10
3 1. Putzmannsdorfer ESK
SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz

3
 
 
23
4 ESV Oberwart
ESV LIMBACH-SCHLAG
B
ST
12
 
 
6
5 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
ESV Eisblume Köttlach

3
 
 
31
Pause ESV Neustift/Lafnitz
B

 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 6 72 0
2 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 6 2,158 41 19
3 1. Putzmannsdorfer ESK 6 1,500 30 20
4 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 3 1,778 32 18
5 ESV Neustift/Lafnitz B 3 1,320 33 25
6 ESV Markt Allhau B 3 1,308 34 26
7 ESV Oberwart B 3 0,273 12 44
8 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 0 0,625 10 16
9 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 0 0,391 18 46
10 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 0 0,364 8 22
11 1. AESV Bad Vöslau 0 0,129 8 62
Spielergebnisse 2. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV DECHANTSKIRCHEN
ESV Neustift/Lafnitz
ST
B
8
 
 
22
2 ESV Markt Allhau
1. Putzmannsdorfer ESK
B
10
 
 
14
3 ESV LIMBACH-SCHLAG
1. AESV Bad Vöslau
ST
24
 
 
8
4 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2

22
 
 
6
5 ESV Eisblume Köttlach
ESV Oberwart

B
34
 
 
0
Pause ESV RAIKA Hochart/Pinggau
B

 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Zwischenstand
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 3 38 0
2 ESV Markt Allhau B 3 2,000 24 12
3 1. Putzmannsdorfer ESK 3 1,600 16 10
4 ESV LIMBACH-SCHLAG ST 3 1,545 17 11
5 ESV Oberwart B 3 1,200 12 10
6 ESV DECHANTSKIRCHEN ST 0
7 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 0 0,833 10 12
8 ESV Neustift/Lafnitz B 0 0,647 11 17
9 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B 0 0,625 10 16
10 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2 0 0,500 12 24
11 1. AESV Bad Vöslau 0 0,000 0 38
Spielergebnisse 1. Durchgang - 19:11 05.11.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. Putzmannsdorfer ESK
ESV RAIKA Hochart/Pinggau

B
16
 
 
10
2 ESV Neustift/Lafnitz
ESV LIMBACH-SCHLAG
B
ST
11
 
 
17
3 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
ESV Markt Allhau

B
12
 
 
24
4 1. AESV Bad Vöslau
ESV Eisblume Köttlach

0
 
 
38
5 ESV Oberwart
SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
B
12
 
 
10
Pause ESV DECHANTSKIRCHEN
ST

 
 
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)
Hobby Herbstturnier 2019 - Startliste
Hobby Herbstturnier 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachedn
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 11.10.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 1. Putzmannsdorfer ESK
Herr Gruber am 28.04.2019
2 ESV LIMBACH-SCHLAG ST
Herr Scherbichler am 03.08.2019
3 KSV EVN Maria Enzersdorf Direktion 2
Herr Bruckner am 02.05.2019
4 ESV Eisblume Köttlach
Herr Haider am 29.05.2019
5 ESV Oberwart B
Herr Resch am 31.05.2019
6 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
Herr Stögerer am 03.06.2019
7 1. AESV Bad Vöslau
Herr……….am 06.06.2019
8 ESV Markt Allhau B
Frau Feigl am 21,07.2019
9 ESV Neustift/Lafnitz B
Herr Andiel am 24.07.2019
10 ESV RAIKA Hochart/Pinggau B
Herr Berger am 06.09.2019
11 ESV DECHANTSKIRCHEN ST
Herr Hold am 19.09.2019
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Schiedsrichter)
Fitz Matthä
ESV U./Ehrenschachen
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U-/Ehrenschachen
(Schriftführer)